гонки
autocross.pro

Поделиться

Дебют восьмилетней гонщицы команды "Drive house"

27-го января в подмосковном Видном на трассе "гонок на выживание" прошёл 2-й этап Чемпионата и Первенства МО по автокроссу - "Кубок Kramar Motorsport".

В гонке приняло участие около 40 участников в 6-ти классах. Из них четыре проходят на специальных кроссовых багги (Д3микро, Д3мини, Д3юниор, Д3спринт) и два кузовных класса: подготовленные автомобили Ока (Д2юниор) и заднеприводные жигули (Д2классика).

В самой младшей группе Д3микро выступают дети от 6 до 8 лет. Несмотря на маленький возраст участников, гонки проходят по настоящим взрослым правилам с тренировками, квалификациями и финальными заездами. Спортивные багги в этом классе построены по жестким тех.требованиям, в которых регламентированы вес автомобиля, модель двигателя, колеса и даже бензин. Все участники едут на одинаковом спортивном топливе компании "Sky fuels".

В классе Д3микро на этих соревнованиях приняла участие восьмилетняя гонщица команды "Drive house" Данилова Карина. Она провела свой дебют на отлично. Первый в своей жизни гоночный заезд Карина выиграла. На скользкой трассе участники врезались друг в друга и разворачивались в поворотах. Благодаря безошибочной езде Карина смогла занять первое место. Второй заезд прошёл менее удачно. Карина совершая обгон по внешней траектории зацепила соперника колесом и улетела в сторону, совершив прыжок в сугроб. Комиссар по безопасности быстро вернул багги на трассу, но к этому времени соперники были далеко впереди, поэтому наша гонщица финишировала последней. В итоге по результатам двух заездов Карина заняла третье место. А победу в классе одержал Николай Кирилюк.

В каждом классе шла серьёзная борьба, на трассе целый день рычали моторы. Как только заканчивался один заезд, на старте стояли уже следующие спортсмены. Организаторы соревнования объединили всех участников процесса, зрителей, спортсменов в целый увлекательный и динамичный праздник!

Мы готовимся к новым гонкам, следите за новостями.